Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/hilario/public_html/lib/functions.me.php on line 54
ART - Hilario. Arts Letters Crafts.

ART

Juan Carlos Durán

“En la aguada”

LEOPOLDO PRESAS

Woman portrait. Without date.

RODOLFO RAMOS

Black couple in the Martín Fierro. 1969.

ADOLFO LAMBRECHT

Plaza de Mayo (Mayo Square). Civic celebration. Buenos Aires. 1902.

Cardoso Am.

Arreo. Fechado en 1881.

JULIÁN ALTHABE

Don Segundo Ramírez. 2017.

Autor no identificado

Costumbre de Chile. Circa 1820.

Castells Capurro, Enrique

El viaje.

DREYER (Karl)

Indios Potosí. 1929.

Manuel Mujica Láinez

Ramo de flores.

Vitowchesky.

Retrato de Bartolomé Mitre.

OURVANTOFF (Miguel)

Ruta Puno - Arequipa. Perú. 1949.

BINAGHI, N.

Sin título.

Gamp.

Sin título.

AGUIRRE (José D.)

Alegoría republicana. Melo, 1872.

BORGET, AUGUSTE

Córdoba arribando a través de la pampa.

​MARENCO, ELEODORO

Acuarela.

Rodolfo Ramos

Estancia Madre de Dios.

Anónimo

El gaucho y sus armas. Fines del siglo XIX.