Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/hilario/public_html/lib/functions.me.php on line 54
ART - Hilario. Arts Letters Crafts.

ART

Juan Carlos Durán

“En la aguada”

LEOPOLDO PRESAS

Woman portrait. Without date.

RODOLFO RAMOS

Black couple in the Martín Fierro. 1969.

ADOLFO LAMBRECHT

Plaza de Mayo (Mayo Square). Civic celebration. Buenos Aires. 1902.

Cardoso Am.

Arreo. Fechado en 1881.

JULIÁN ALTHABE

Don Segundo Ramírez. 2017.

Juan Manuel Sánchez

Campo y potreros. 1964.

Autor no identificado

Costumbre de Chile. Circa 1820.

Castells Capurro, Enrique

El viaje.

A. M. CARDOSO

Arreo. 1881.

J. C. ALMANDOS

Güemes. 1894.

DREYER (Karl)

Indios Potosí. 1929.

JUAN CARLOS FAGGIOLI

La calesita de la calle Pasco. 1963.

José Antonio Terry

Magdalena emocionada. 1954.

RENZO COLOMBO

Napoleón en 1812. Paris, 1885.

Manuel Mujica Láinez

Ramo de flores.

Vitowchesky.

Retrato de Bartolomé Mitre.

ANÓNIMO RIOPLATENSE

Retrato de dama con niña. Circa 1845.

FRANCISCO FORTUNY

Ride of the Royal Banner. Circa 1918.

OURVANTOFF (Miguel)

Ruta Puno - Arequipa. Perú. 1949.

XUL SOLAR

San Montes XIII

Gamp.

Sin título.

BINAGHI, N.

Sin título.

AGUIRRE (José D.)

Alegoría republicana. Melo, 1872.

LIBERO BADII

Tótem. Circa 1960.

AUTOR NO IDENTIFICADO

Young in the hammock. (without date).

BORGET, AUGUSTE

Córdoba arribando a través de la pampa.

JOSÉ AGUSTÍN GUERRERO (ATRIBUIDO)

El Chimborazo (...). Mediados del siglo XIX.

​MARENCO, ELEODORO

Acuarela.

Rodolfo Ramos

Estancia Madre de Dios.

Anónimo

El gaucho y sus armas. Fines del siglo XIX.