Estancia Madre de Dios.

Acuarela sobre papel.

Sin fecha.

Medidas.
Alto: 23,3 cm. Ancho:
16,2 cm.

Obra enmarcada.

Su autor es el pintor costumbrista contemporáneo más destacado de Argentina. Presentamos aquí una obra de su primera época; para muchos, la más importante en cuanto a su calificación artística.

AUTOR Rodolfo Ramos
PRECIO U$S 3300