Subasta Online XXXVII: INICIO DE EXHIBICIÓN 28 DE OCTUBRE- REMATE 1 DE NOVIEMBRE

Subasta Online XXXVII

HA FINALIZADO

LOTES DISPONIBLES

BEMPORAT, AQUILES

Plano de Tramways de la Capital Federal. 1923.

Sable intervenido. Argentina. Mediados del siglo XIX.

RESERVADO

Navaja con hoja grabada. España. Primera mitad del siglo XX.

Cerradura. Argentina. Siglo XIX.

Sacra en madera tallada y dorada.

CHATEAUBRIAND, FRANÇOIS RENÉ

Viages (sic) de … en América, (...). 1847.

A. Z.

Apuntes biográficos del Sr. Don Felipe Senillosa. 1867.

MUNICIPALIDAD DE GUALEGUAYCHÚ

Ordenanzas de la (...). 1886.

GACHE, SAMUEL

Les Logements Ouvriers a Buenos-Ayres. 1900.

DITTRICH, JULIO O.

Buenos Aires en 1950, bajo el (...). 1908.

MORETTI, G.O – BRIZZOLARA, L.

Il Monumento dell'Indipendenza (...). 1910.

LARCO, RAFAEL

Cusco histórico. La Crónica y Variedades. Lima. 1934.

MORATORIO, OROSMÁN

Las Fiestas del Centenario. (Hacia 1892).

El Burgués. Buenos Aires. 1971 - 1973.

Niñas falangistas. España. Década de 1930.

ARMANDO COPPOLA

Escena de Campo.

Huipil de la Cultura Maya. Guatemala. Circa 1970.

Poncho aymara de Tapacarí. Mediados del siglo XX.